檀香湾小区2期3期消防设施不完善,望督促尽快整改

  • 王景玮
  • 2个月前
  • 浏览138次
  • 咨询
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
您好,目前我们檀香湾小区2期3期已经入住很多业主,但是楼道里消防设施一直没有完善,也无法使用,马上过年了,这是一个很大的隐患,希望有关部门重视起来。
已回复 稀土高新区党务综合部

已审核    2024-02-01 14:50:45

已转办  稀土高新区党务综合部  2024-02-01 14:50:45

已受理  稀土高新区党务综合部  2024-02-22 09:53:34

已回复  稀土高新区党务综合部  2024-02-22 09:54:37

问政答复
处理部门:稀土高新区党务综合部 2024-02-22 09:54:37
尊敬的市民,您好!

近年来,我区多方协调,先后解决了该小区一、二、三期住宅延期交付问题;督促开发企业支付电梯工程款、完成电梯验收,保障居民出入;协调市燃气公司在开发企业拖欠工程款的情况下先行为居民送气。今年还推动了小区硬化及绿化工作,小区环境有了很大改观。大门、门禁、地库、监控等工程还未完工施工单位因开发商拖欠工程款不退场,导致无法移交,无法预计完工时间。高新区政府无法投入改造。我区将持续督促开发商,继续推进业主办理房本、小区配套设施等问题的妥善解决。

评价:
满意