家诚小区烂尾15年,如何解决

  • 匿名用户
  • 2个月前
  • 浏览314次
  • 投诉
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
东河区家诚小区买了15年,不给房子,退钱得等卖了房才退,问开发商说政府冻结账户给不了钱。对于家诚小区问题,请问政府相关部门接下来如何解决?
已回复 东河区委办公室

已审核    2024-02-04 09:26:46

已转办  东河区委办公室  2024-02-04 09:26:46

已受理  东河区委办公室  2024-02-18 09:29:56

已回复  东河区委办公室  2024-02-26 08:54:29

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2024-02-26 08:54:29
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!经与区住建局核实,开发企业已向包头市中级人民法院提出申请解除账户冻结,目前法院正在审理中,预计2024年第二季度审结,待开发公司账户解封后企业恢复正常运营,即可为业主办理交房事宜及后续产权手续,请业主耐心等待。工作人员已将相关情况告知网民。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
满意