在东河翡翠华府二期做水电后,包工头欠薪

  • 刘国彬
  • 2个月前
  • 浏览246次
  • 求助
  • |
  • 其他
  • 已办结
2023年3月份在龙腾水务承包的东河翡翠华府二期做水电,就干了一个月,工程做完那个叫王某亮的包工头说剩下的6475元工资下个月结清,我还特意跟他签了协议,但大半年过去了,现在电话不接,微信不回,我希望找平台帮忙讨薪,实质性的帮我们解决问题。马上过年了,希望劳动监察部门尽快帮忙解决。
已回复 东河区委办公室

已审核    2024-02-04 10:57:19

已转办  东河区委办公室  2024-02-04 10:57:19

已受理  东河区委办公室  2024-02-18 09:30:13

已回复  东河区委办公室  2024-02-26 08:58:10

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2024-02-26 08:58:10
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!经与东河区人力资源和社会保障局核实,接到网民留言后区人力资源和社会保障综合行政执法大队第一时间与网民取得联系,针对网民反映的相关问题进行调查了解。经过区综合行政执法大队组织双方召开协调会。经协调,包工头王某亮已于2024年2月27日将拖欠反映人的工资通过微信转账和现金方式付清。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
满意