滨海名都二期一住户经常凌晨聚众聚会吵闹扰民

  • 王野
  • 2个月前
  • 浏览348次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
之前反映的问题: 滨海名都二期18号楼一单元8楼,在住宅楼里开健身房、聚众聚会,事情并未解决,社区工作人员白天到此查看并未发现。只是因为他们只在夜晚出现,而且是经常凌晨后就会有大批人员在房内唱跳、喝酒、聊天到深夜,疑似开健身房,房屋质量隔音效果不好导致噪声严重,给左右楼上楼下邻居造成严重生活困扰。最近的一次,2月6日晚十一点,数十人的脚步声、唱跳声、器械设备声让人难以入睡,因此拨打物业保安电话,保安上门劝阻,但并未解决,反而凌晨一点多声音更加嘈杂,疑似故意为之,根本无法睡觉,直至凌晨四点众人才离开。希望有关部门帮助居民彻底解决困扰,还居民一个舒适安静的生活环境。
已回复 稀土高新区党务综合部

已审核    2024-02-07 08:37:55

已转办  稀土高新区党务综合部  2024-02-07 08:37:55

已受理  稀土高新区党务综合部  2024-02-19 09:36:09

已回复  稀土高新区党务综合部  2024-02-19 09:37:18

问政答复
处理部门:稀土高新区党务综合部 2024-02-19 09:37:18
尊敬的市民,您好!

社区工作人员只能白天到户查看,也只能进行劝导,如您发现夜间扰民问题严重,建议您报警处理。

评价:
不满意