少先31街坊物业管理不积极

  • 魏文强
  • 2个月前
  • 浏览851次
  • 投诉
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
少先31街坊包钢虹苑物业不作为,下雪后工作人员不处理街坊内主干道路积雪,在道路上融化后结冰,早上街坊内路灯全部不开。以上行为影响行人及行车安全,打电话、在物业群内多次反映,仍无改观,请相关部门帮助解决问题。
已回复 包钢房地产开发有限责任公司

已审核    2024-02-08 08:48:49

已转办  包钢房地产开发有限责任公司  2024-02-08 08:48:49

已受理  包钢房地产开发有限责任公司  2024-02-20 09:54:13

已回复  包钢房地产开发有限责任公司  2024-02-20 10:26:36

问政答复
处理部门:包钢房地产开发有限责任公司 2024-02-20 10:26:36
尊敬的市民,您好!

尊敬的网友您好:

        经核实,少先31街坊的路灯开启时间为每天的日落后至第二天早上七点,在此期间路灯一直都处于开启的状态,并没有熄灭。同时,我公司在降雪后第一时间组织了保洁与工作人员对小区内进行了清雪工作,清雪工作由小区内主路开始逐步向各单元延伸,包头市本轮降雪伴随着强降温天气,故我公司工作人员与保洁在清扫过降雪过后,在单元门前撒融雪剂。每年每次下雪后,我公司都会第一时间组织所有物业单位及所有在岗职工对我公司物业所管辖的所有小区的每栋楼前的主要通行路面进行积雪清理及播撒融雪剂,对小区大门前后也进行积雪清扫,保证路上无积雪、无结冰。为居民出行清理出一条好走的路出来,方便居民出行。后附照片。

 

评价:
满意