宴会城后门每天开着,噪音严重扰民

  • 张先生
  • 2个月前
  • 浏览344次
  • 求助
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
青山区金色盛宴宴会城这个地方每天开着后门,厨房门。放着重低音,周围居民家窗户关住都不行,重低音声音超大,1年多了,居民无法忍受。希望相关部门协调,让酒店办酒席时把后门和厨房门关上,不要让噪音影响居民。
已回复 青山区委办公室

已审核    2024-02-18 09:29:47

已转办  青山区委办公室  2024-02-18 09:29:47

已受理  青山区委办公室  2024-02-23 16:12:16

已回复  青山区委办公室  2024-02-23 16:12:25

问政答复
处理部门:青山区委办公室 2024-02-23 16:12:25
尊敬的市民,您好!

网民朋友,您好!经核实,青山区金色盛宴宴会城中午晚上有时会有宴会,重低音声音比较大,并且这个地方后门、厨房门有时会开着,产生噪音等情况。针对此事,青山区兴胜镇工作人员已和金色盛宴宴会城负责人进行沟通,要求在中午和晚上有宴会进行的时候将后门、厨房门关门降噪(非营业期间可自由开门通风),在此期间工作人员在中午、晚上有宴会时去查看后门是否关上,发现后门、厨房门都已关闭,后期我们也将不定时检查。感谢您对我们工作的理解与支持!祝您工作顺利,生活愉快!(办理单位:青山区兴胜镇综合行政执法局)

评价:
满意