住宅小区楼道墙体破损是否影响房屋结构安全

  • 李嘉伟
  • 2个月前
  • 浏览274次
  • 咨询
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202402/7977f575a2108e1ef375e8c6366883a1.jpeg
富强路十二号街坊小区楼道里楼体墙面出现破裂现象,有的地方水泥已经脱落,担心对楼整体结构有影响,希望相关部门能排查一下,看是否有安全隐患。
已回复 青山区委办公室

已审核    2024-02-19 09:14:54

已转办  青山区委办公室  2024-02-19 09:14:54

已受理  青山区委办公室  2024-02-23 15:37:20

已回复  青山区委办公室  2024-02-23 15:37:32

问政答复
处理部门:青山区委办公室 2024-02-23 15:37:32
尊敬的市民,您好!

网民朋友,您好!经核实,街道第一时间安排专人实地核实情况,该街坊建成于1996年左右,2020年老旧小区改造时由于未涉及楼道改造项目,所以该街坊整体楼道内墙皮脱落严重。针对网民反映的担心对楼整体结构有影响一事,社区工作人员已联系青山区住建局,工作人员答复223号前来查看,网格员会持续跟进此事,并将住建局查看结果及时告知网民。感谢您对我们工作的理解与支持!祝您工作顺利,生活愉快!(办理单位:青山区科学路街道 联系电话:15771299472

评价:
满意