包头市第59中什么时候开工建设

  • 柴慧娟
  • 2个月前
  • 浏览388次
  • 咨询
  • |
  • 城建规划
  • 已办结
请问相关部门,规划中的第59中学什么时候可以开工建设?
已回复 包头市教育局

已审核    2024-02-19 09:08:18

已转办  包头市教育局  2024-02-19 09:08:18

已受理  包头市教育局  2024-02-19 11:04:59

已回复  包头市教育局  2024-02-22 09:59:47

问政答复
处理部门:包头市教育局 2024-02-22 09:59:47
尊敬的市民,您好!

接到包头市教育局转来黄河云平台关于包头市第59中什么时间开工建设问题,九原区教育局立即进行核查,具体情况如下:

九原区教育局工作人员于220日通过电话与来话人进行了沟通,告知其包59中学建设规划情况,包头市第59中学是包头市中心区“十四五”期间规划建设的一所学校,目前该项目还没有完成拆迁工作。为了满足富力城地区适龄儿童初中就学的需求,2024年将启动包头市第55中学的建设,包头市第59中学待条件成熟后会启动建设工作。来话人对答复满意。

 特此答复。

评价:
满意