关于美岸华庭御龙阁小区直饮水问题的咨询

  • 3个月前
  • 浏览479次
  • 投诉
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202402/49f8ba754fedae1e7c86390709b4ca7d.png
有以下几个问题,需要相关部门回答一下,谢谢。1、包头市玉泉水业有限责任公司是否有资质承担美岸华庭御龙阁小区的直饮水供水工作?图片显示卫生许可证在2019年过期(见图一) ;2、包头市玉泉水业因说没有电子缴费(网上缴费)的那个设备,所以要求住户预存300元才能开通直饮水的使用,是否合理? 3、包头市玉泉水业有限责任公司的客服电话是多少?多方渠道查找,并未搜寻可见。对此水业的资质、客户服务表示担忧。 4、到底哪一方政府部门监管直饮水公司?希望你们能加强监管力度。
已回复 包头市水务局

已审核    2024-02-21 09:10:50

已转办  包头市水务局  2024-02-21 09:10:50

已受理  包头市水务局  2024-03-05 10:02:18

已回复  包头市水务局  2024-05-08 08:18:03

问政答复
处理部门:包头市水务局 2024-05-08 08:18:03
尊敬的市民,您好!

尊敬的网友您好:

针对您的提问答复如下:

1、包头市玉泉水业是我市直饮水运营企业之一,其证照齐全,具备运营美岸华庭小区直饮水运营的资格。

2、根据《包头市供水条例》相关规定,用户只能在规定时间内缴清欠费即可,预存水费金额没有强制要求。

3、包头市玉泉水业客服电话:18547250169。

4、包头市水利事业发展中心为市水务局所属二级单位,属于我市直饮水的行业管理部门。

感谢您的观注,祝您生活愉快。

评价:
满意