关于环城路交通管理问题的建议

  • 2个月前
  • 浏览320次
  • 建议
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
建议将环城路菜园巷路口隔离护栏缺口封闭,并且将菜园巷设置为由南向北单行道,菜园巷东西距离较窄,双向通行错车困难,容易发生剐蹭;由北向南驶出路口的车辆在环城路缺口随意调头,造成环城路多次堵车!
已回复 包头市公安局交通管理支队

已审核    2024-02-21 08:46:43

已转办  包头市公安局交通管理支队  2024-02-21 08:46:43

已受理  包头市公安局交通管理支队  2024-02-21 15:08:40

已回复  包头市公安局交通管理支队  2024-02-22 15:01:34

问政答复
处理部门:包头市公安局交通管理支队 2024-02-22 15:01:34
尊敬的市民,您好!

您好,感谢您对交通管理工作的关注和支持,单行道设置需综合考虑道路通行流量、闭环绕行线路、道路基础条件、最优单行方向、周边居民出入便捷等情况。 您反映的菜园路设置单行问题,我们交管部门将组织秩序、设施、科技、东河交管大队等多部门深入实地进行现场踏勘调研,并了解周边居民出入不同方向通行需求,结合环城路、东门大街等上下游结点主干道路通行流量进行综合分析,确定最优交通组织方案并向社会公告。在此期间,我们将组织东河交管大队合理调整勤务安排,加强高峰时段的指挥疏导和管理,保障群众顺畅出行。

评价:
满意