蓝牌箱货车如何异地过户

  • 匿名用户
  • 2个月前
  • 浏览190次
  • 咨询
  • |
  • 其他
  • 已办结
本人名下有一辆蓝牌厢式货车,是蒙B牌照。现在车在乌兰察布市使用,想过户给一个乌兰察布户籍的人,怎么办理过户手续?需要将车开回包头吗?
已回复 包头市公安局交通管理支队

已审核    2024-02-22 09:19:50

已转办  包头市公安局交通管理支队  2024-02-22 09:19:50

已受理  包头市公安局交通管理支队  2024-02-22 10:55:32

已回复  包头市公安局交通管理支队  2024-02-22 16:51:11

问政答复
处理部门:包头市公安局交通管理支队 2024-02-22 16:51:11
尊敬的市民,您好!

业务大厅工作人员通过7162151与来话人取得联系,已详细向来话人阐述了机动车转移登记业务流程,来话人表示满意。

评价:
满意