东河区家诚小区房子问题何时能解决

  • 匿名用户
  • 2个月前
  • 浏览186次
  • 求助
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
包头市东河区家诚小区A6区购房至今快20年过去了,房子还没有消息。辛辛苦苦老一辈攒的买房钱买的房本来给子女结婚备的,没想到房子到现在还没有消息。如何解决,请政府相关部门给个准确的消息。
已回复 包头市融媒体中心

已审核    2024-02-26 09:41:07

已转办  包头市融媒体中心  2024-02-26 09:41:07

已受理  包头市融媒体中心  2024-02-26 09:41:39

已回复  包头市融媒体中心  2024-02-26 09:41:57

问政答复
处理部门:包头市融媒体中心 2024-02-26 09:41:57
尊敬的市民,您好!

尊敬的网友,您好!您的同类问题此前相关部门已作答复,内容如下,如有其他疑问请补充后重新提交。

尊敬的网民朋友,您好!经与区住建局核实,开发企业已向包头市中级人民法院提出申请解除账户冻结,目前法院正在审理中,预计2024年第二季度审结,待开发公司账户解封后企业恢复正常运营,即可为业主办理交房事宜及后续产权手续,请业主耐心等待。工作人员已将相关情况告知网民。感谢您对东河区工作的理解与支持。

东河区委办公室

 

2024-02-26 08:54:29

评价:
满意