昆工路(白云路至三八路段)路面坑多,希望尽快修复

  • 逯女士
  • 2个月前
  • 浏览412次
  • 投诉
  • |
  • 城建规划
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202403/69c53040e6937403606cc85da68557ef.png
https://img.baotounews.com/a/10001/202403/1215f9077c9fdd196d0bb3d60e9a2746.png
https://img.baotounews.com/a/10001/202403/ba882c53dd5e02abec19b97409378634.png
https://img.baotounews.com/a/10001/202403/f6f1ea5d93130301e02d84347ceaa57f.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202403/95402cc28934e0a86873380e491084c6.png
每天的上班必经之路就是三八路和昆工路,那一条小路全是卖瓷砖和各种厂子的,从去年冷的时候这边来了几个挖机把路面隔一段路就挖开一节,之前冷的时候结冰了,路也没啥影响,这天气暖和了,结的冰都化了,现在路面隔一段路就有一个很深的缺口,非常不好走,骑车子也不好走,那边全是卖瓷砖和厂子的,不定时会有大车回来到货,从白云路拐进来上昆工路一直到三八路,这一节路都非常不好走!希望有关部门尽快处理。
已回复 包头市供水公司

已审核    2024-04-11 14:49:44

已转办  昆都仑区委办公室  2024-03-19 08:31:34

已受理  昆都仑区委办公室  2024-03-27 16:29:07

已转办  包头市供水公司  2024-04-11 14:49:44

已受理  包头市供水公司  2024-04-14 11:33:01

已回复  包头市供水公司  2024-04-17 16:06:58

问政答复
处理部门:昆都仑区委办公室 2024-04-11 11:44:42
尊敬的市民,您好!

经昆河镇和平村工作人员核实,该地为自来水公司维修维护的,经我镇分管领导同意,应由自来水公司进行回复。

评价:
满意
问政答复
处理部门:包头市供水公司 2024-04-17 16:06:58
尊敬的市民,您好!

二粮库南侧平房区供水管线为供水公司于202311月份铺设,管线长约1.2公里,去年已完成600米管线敷设及井室砌筑,旨在解决该片区底店及后面平房区用水需求。该区原有供水管线已使用多年,跑水情况严重,且跑水管段位于地砖厂房地下,无法维修,供水公司申请专项资金对该区域进行改造,由于施工时已入冬,开挖的道路已不具备沥青恢复条件,导致道路至今未恢复,开春后,多次接到附近居民反映道路塌陷问题,供水公司也及时对塌陷区域进行了多次修补,并给居民做出解释,由于气温仍未达到恢复沥青条件,所以暂时只能用沙石填补该路面坑洞,此工作将于419日之前完成。给客户带来不便,敬请海涵。

评价:
满意