包头市保利体育庄园住宅区何时接入直饮水

  • 张女士
  • 2个月前
  • 浏览561次
  • 咨询
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
保利体育庄园自2014年交付使用入住后到现在都没有饮用水,业主吃水问题急需解决!什么时候能接入直饮水?
已回复 包头市水务局

已审核    2024-04-03 09:08:17

已转办  包头惠民水务股份有限公司  2024-04-01 11:19:56

已转办  包头市水务局  2024-04-03 09:08:17

已受理  包头市水务局  2024-04-09 10:20:23

已回复  包头市水务局  2024-05-08 08:09:49

问政答复
处理部门:包头市水务局 2024-05-08 08:09:49
尊敬的市民,您好!

尊敬的网友您好:

经现场查看,该小区所在区域距离附近的管网距离较远,无法实现开通管道直饮水,暂时以现制现售水机或者自助饮水屋形式过渡。

评价:
基本满意