南圪洞广场立着的提示牌语句有错误

  • 匿名用户
  • 1个月前
  • 浏览579次
  • 建议
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/c56fa136e49b0d8c849960e6984a8e9c.jpeg
东河区南圪洞广场立着的提示牌语句有错误。写着的是“为了防止老人及儿童的安全,广场禁止大型犬进入” “防止老人和儿童安全? ”,正确应该是“保证老人及儿童安全”, 请责任单位尽快改正!
已回复 东河区委办公室

已审核    2024-04-03 09:42:39

已转办  东河区委办公室  2024-04-03 09:42:39

已受理  东河区委办公室  2024-04-07 08:59:36

已回复  东河区委办公室  2024-04-15 09:00:39

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2024-04-15 09:00:39
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!经与区城管执法局核实,提示牌语句有错误的情况属实,目前相关单位已重新制作提示牌,将内容更改为为了老人和孩子的安全,广场禁止大型犬进入。待提示牌制作完成后立即进行更换。工作人员已将相关情况告知网民。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
满意