九原振翔小区北门公共车位常年被侵占

  • 1个月前
  • 浏览330次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/f78701cf3b6d95c9f0a0a1c8e8448e64.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/790b5aa57e28db15ed2a62273798667f.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/92180fa3f1f254d2e0a57b7def970ae0.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/9c4d6e136bf35b21042d206b6cd25e7e.jpeg
九原区振翔小区北门公共停车位常年被各种挖掘机侵占,小区内有幼儿园,每到接送孩子的时间车都停不下。不仅影响小区内居民,还影响过路行人安全,大量挖掘机配件堆积在人行道,占用盲道。相关部门施划的是公共车位,不是私家车位,且常年占用,之前已经投诉过数次,可问题并未得到解决。
已回复 九原区委办公室

已审核    2024-04-07 10:37:37

已转办  九原区委办公室  2024-04-07 10:37:37

已受理  九原区委办公室  2024-04-10 16:05:40

已回复  九原区委办公室  2024-04-17 15:41:35

问政答复
处理部门:九原区委办公室 2024-04-17 15:41:35
尊敬的市民,您好!

您好,您的留言已收悉!针对您所反映的问题,4月10日,经区执法局执法人员现场调查核实目前,已责令该商铺将店外占用公共车位小型挖掘机进行清理,商家表示因数量多需找个合适地方停放,承诺于2天内清理完毕4月13日执法人员再次到达现场,公共停车位上的挖掘机已全部清理完毕,执法人员再次告知商铺负责人如若再次发现类似行为将对其下发《责令整改通知书》,并依照《包头市城市市容管理条例》对其进行处罚。感谢您对我区工作的支持与理解!祝您生活愉快,工作顺利!

评价:
满意