鹿洁物业鑫达佳园新种树苗缺乏管理

  • 大草原
  • 2个月前
  • 浏览739次
  • 投诉
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
包头市鹿洁物业服务的青山鑫达佳园小区,去年青山区相关部门给新种了树苗,单物业长期不管理,不浇水,春季正是新苗发芽时候,多次向物业提出要求浇水,无人回应。类似的事情经常出现,这样下去新种植的树苗只能全部死掉,浪费资金。希望督促物业加强管理。
已回复 青山区委办公室

已审核    2024-04-07 09:40:46

已转办  青山区委办公室  2024-04-07 09:40:46

已受理  青山区委办公室  2024-05-21 09:16:39

已回复  青山区委办公室  2024-05-21 09:16:48

问政答复
处理部门:青山区委办公室 2024-05-21 09:16:48
尊敬的市民,您好!

网民朋友,您好!经核实,我们第一时间联系服务该小区的物业企业已对小区枯死树木进行补种,并且通知物业企业加强绿化养护。感谢您对我们工作的理解与支持!祝您工作顺利,生活愉快!(办理单位:青山区住房和城乡建设局 联系电话:0472-3651883

评价:
满意