开发企业二次结构没有挂网导致墙体出现裂缝

  • 赵恒
  • 1个月前
  • 浏览296次
  • 投诉
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
您好!本人在2023年7月份装修的远洲大都汇B区一套商品房,2024年1月份入住的,在经过一冬天的时间,4月份我发现我家所有的二次结构的墙体出现大面积裂缝,经过和开发商沟通发现二次结构墙体在砌筑的时候没有挂网,偷工减料从而导致我装修完墙体大面积开裂!我希望相关部门介入调查此事,尽快解决!
已回复 包头市住房和城乡建设局

已审核    2024-04-10 09:11:06

已转办  包头市住房和城乡建设局  2024-04-10 09:11:06

已受理  包头市住房和城乡建设局  2024-04-16 16:07:42

已回复  包头市住房和城乡建设局  2024-04-16 16:07:53

问政答复
处理部门:包头市住房和城乡建设局 2024-04-16 16:07:53
尊敬的市民,您好!

您好,远洲大都汇建设单位第一时间联系物业公司、房屋工程师以及总包负责人实地查验及与业主沟通,该项问题已妥善处理,感谢来访。

包头市住房和城乡建设综合行政执法支队咨询电话:0472-5128616。

评价:
满意