美团骑手运营店内骑手经常吵闹扰民

  • 孙悟空
  • 1个月前
  • 浏览549次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
东河区粮运巷路南,有一家美团骑手运营店(瑞芳小区南门对面西侧),店内骑手经常大吵大闹,对周边住户来说严重扰民。并且巷内本就狭窄,骑手速度极快,希望相关部门与商铺协调沟通一下,给周边居民一个和谐的生活环境!
已回复 东河区委办公室

已审核    2024-04-15 11:16:35

已转办  东河区委办公室  2024-04-15 11:16:35

已受理  东河区委办公室  2024-04-17 10:35:48

已回复  东河区委办公室  2024-04-24 09:00:32

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2024-04-24 09:00:32
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!经与区市场监管局核实,接到网民反映的相关问题后区市场监督管理局工作人员立即到达现场,与相关负责人进行沟通,要求严格管理工作人员,杜绝此类情况发生。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
满意