富力城6期的电动自行车充电桩什么时候能安装

  • 匿名用户
  • 1个月前
  • 浏览441次
  • 求助
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
2024年2月21日我反映小区内没有可供满足使用的电动自行车充电桩一事,2024年3月7日九原区赛汗街道答复:经了解,目前富力六期小区内已安装完成一组充电桩供居民使用,由于现在气温低不具备施工条件,等气温回暖后剩下的由物业委托的第三方公司安装完成,并且每栋楼前安装一组充电桩。现在已过去一个多月,进入了4月份,天气已大幅度回温,已具备施工条件,什么时候给其他居民楼前安装电动自行车充电桩,以满足广大居民充电需求?现在天气回温,人们使用电动自行车的频率显著提高,由于楼下没有充电桩,居民大多只能上楼入户充电,给整栋楼带来了很大的安全隐患,希望有关部门能督促这件民生安全实事尽快落实。
已回复 九原区委办公室

已审核    2024-04-15 09:24:35

已转办  九原区委办公室  2024-04-15 09:24:35

已受理  九原区委办公室  2024-04-17 15:39:05

已回复  九原区委办公室  2024-04-17 15:44:06

问政答复
处理部门:九原区委办公室 2024-04-17 15:44:06
尊敬的市民,您好!

您好,您的留言已收悉!针对您所反映的问题,经工作人员第三方公司对接计划4月20日左右开始安装充电桩。感谢您对我区工作的支持与理解!祝您生活愉快,工作顺利!

评价:
满意