更换燃气灶后,燃气公司迟迟不给通气

  • 匿名用户
  • 1个月前
  • 浏览308次
  • 投诉
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
青山区百兴小区4栋2单元25号,因更换带自闭功能的煤气灶,燃气公司给停了气,但更换完成后没有及时检查通气,电话催促好几次,一直推托,请相关部门督促快速解决 。
已回复 包头市燃气有限公司

已审核    2024-04-15 08:58:41

已转办  包头市燃气有限公司  2024-04-15 08:58:41

已受理  包头市燃气有限公司  2024-04-15 09:43:20

已回复  包头市燃气有限公司  2024-04-16 16:26:36

问政答复
处理部门:包头市燃气有限公司 2024-04-16 16:26:36
尊敬的市民,您好!

尊敬的网友,您好!针对您的疑问,做出如下回复:收到来话人诉求后,我公司高度重视,第一时间派专人联系来话人沟通该问题。我公司工作人员于2024年4月15日致电用户,经核实,来话人因灶具超期服役安检人员现场下达安全整改通知书,需来话人家进行整改。2024年4月15日安检人员再次上门安检,来话人已更换灶具,现场安检人员已安检,安检合格,现用户可以正常用气,欢迎您继续监督我们的工作。

评价:
满意