东河区商住城17号楼2单元下水堵死,求助协调解决

  • 王晓桐
  • 1个月前
  • 浏览980次
  • 求助
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/08f0b8ab0c4a9cc1fdcde440b8d4f35f.png
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/a9e13d8cc7b3eec8edfafad01922306e.png
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/27592ad72e7b68cd295d6ca15f8e2660.png
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/8f0ab7d924924c36724952f4cf3e1682.png
东河区东河商住城17号楼1单元2单元的厨房下水主管道全部堵死,已经堵到顶楼。从去年冬天到现在一直无法使用,已经影响正常生活,没有物业管理。向社区求助也只是修了井盖,并未疏通管道。希望相关部门给协调尽快处理一下吧!感谢
已回复 东河区委办公室

已审核    2024-04-15 10:32:51

已转办  东河区委办公室  2024-04-15 10:32:51

已受理  东河区委办公室  2024-04-17 10:35:43

已回复  东河区委办公室  2024-04-24 08:59:14

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2024-04-24 08:59:14
尊敬的市民,您好!

    尊敬的网民朋友,您好!经与河东街道核实,该小区物业公司与施工方对网民反映的相关问题进行了共同清理,目前污水井恢复正常使用。下一步,辖区街道将继续加强常态化管理,为居民创造更舒心的生活环境。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
满意