摩尔城停车场扣费系统有问题,导致车主2次缴费

  • 匿名用户
  • 1个月前
  • 浏览523次
  • 投诉
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/e06e016502cd95b17e55587248047d5e.jpeg
摩尔城停车场扣费系统有问题,扫码支付不提示车牌号,付款之后才知道不是自己的车,不知道是给谁付了款,出场还要再支付一次,保安看着我们支付不提示,支付完了才说我们付错了,并且态度也不好,先付了4元,出示了付款界面也不给起杆,并且要求再次付款!2块钱停车费付了6块。我相信不止我一个人遇到这种情况、肯定有很多人遇到过这种情况!诉求:一是要求退回多收取的费用!二是要求停车场改进系统并提高保安人员的素质!
已回复 东河区委办公室

已审核    2024-04-15 15:13:27

已转办  东河区委办公室  2024-04-15 15:13:27

已受理  东河区委办公室  2024-04-17 14:51:33

已回复  东河区委办公室  2024-04-24 09:01:05

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2024-04-24 09:01:05
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!经与区市场监管局核实,南门外市场监督管理所接到网民反映的消费问题后立即进行核查,1.辖区市场监管所于近期通过电话方式进行调解,经调解,维多利摩尔城停车场管理方已将多收取的4元钱退还给网民。双方达成和解。2.辖区市场监管所已对维多利摩尔城停车场系统要求改进及更新,并要求对工作人员加强管理,提高服务质量。工作人员已与网民取得联系并就网民反映的相关问题进行了详细的解释说明。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
满意