东河区金龙王庙小学片内是否包括老八栋楼

  • 毛毛
  • 1个月前
  • 浏览171次
  • 咨询
  • |
  • 文化教育
  • 已办结
东河区金龙王庙小学根据往年划片招生政策,是中市街以南,环城路以北,和平路以东,工业路以西。请问工业路东的帅旗养老院背后,也就是养老院西边的老八栋楼,是否属于金龙王庙小学片区?
已回复 东河区委办公室

已审核    2024-04-16 09:09:39

已转办  东河区委办公室  2024-04-16 09:09:39

已受理  东河区委办公室  2024-04-18 09:01:39

已回复  东河区委办公室  2024-04-24 09:01:35

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2024-04-24 09:01:35
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!经与区教育局核实,网民所咨询的东河区工业路老八栋楼属于金龙王庙小学片区。工作人员已与网民取得联系并就网民反映的相关问题进行了详细的解释说明。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
满意