关于达茂旗北环小区附近路牙和路灯问题的反映

  • 1个月前
  • 浏览338次
  • 建议
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
反映两个问题:1、达茂旗北环小区(民族幼儿园)两边马路牙太高,有停车位,影响汽车停放,建议适当降低路牙。 2 、达茂旗北环小区(民族幼儿园)门口到北辰小区路灯全部坏了,多次反映没有人维修,希望相关部门尽快处理一下。
已回复 达茂旗委办公室

已审核    2024-04-16 09:21:59

已转办  达茂旗委办公室  2024-04-16 09:21:59

已受理  达茂旗委办公室  2024-04-16 09:23:55

已回复  达茂旗委办公室  2024-04-24 09:00:44

问政答复
处理部门:达茂旗委办公室 2024-04-24 09:00:44
尊敬的市民,您好!

网民您好:根据您所反映的情况,经旗委办与相关单位进行联系,了解情况如下:对北环小区(民族幼儿园)路灯问题,已于4月18日责成专业人员对达茂旗北环小区(民族幼儿园)门口到北辰小区路灯进行现场查看,因路灯电缆损坏,需购买后维修,预计4月底前完成;对北环小区(民族幼儿园)两边马路牙太高,影响汽车停放问题,已联系施工团队对第一幼儿园东侧局部路牙适当降低,以便解决汽车停放问题,预计5月底前完工。若有其他疑问可联系工作人员张婉婷,联系方式:8423986。

评价:
满意