退税申请没通过问题出在哪了?希望给与明确说明

  • 张磊
  • 1个月前
  • 浏览489次
  • 咨询
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/eae6aced38c03027d396dfef19f1b986.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/a099c6e2aa2acc5a07b64f5c7884a820.jpeg
办理退税上传了相关的资料证明,状态显示“税务申请不通过“””就回复了个这么模棱两可的回答,能否明确说明哪些材料提供的不行?
已回复 国家税务总局包头市税务局

已审核    2024-04-16 15:13:17

已转办  国家税务总局包头市税务局  2024-04-16 15:13:17

已受理  国家税务总局包头市税务局  2024-04-24 11:07:27

已回复  国家税务总局包头市税务局  2024-04-24 11:08:09

问政答复
处理部门:国家税务总局包头市税务局 2024-04-24 11:08:09
尊敬的市民,您好!

亲爱的网民朋友您好,接到您反映的问题,我局高度重视,我局工作人员已电话同您联系,并辅导如何正确申报。感谢您对我们工作的支持与理解!祝您生活愉快! 国家税务总局包头市税务局

评价:
满意