燃气管道改造施工后工,路面迟迟未恢复平整

  • 1个月前
  • 浏览318次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/b78f678840311a5ed973a94a95f2b0dc.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/ede245bd5802c4b4d4582cea6f35d112.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/9737f291a8543e3881020976285ca1ec.jpeg
青年路18号街坊北一门马路的现状,此路“三供一业”改造后地面还算平坦,燃气管道改造地面开挖之后就变成这个样子,让人看着闹心,还请相关部门出面处理一下。
已回复 内蒙古中浩燃气有限公司

已审核    2024-04-17 09:19:55

已转办  内蒙古中浩燃气有限公司  2024-04-17 09:19:55

已受理  内蒙古中浩燃气有限公司  2024-04-22 14:39:02

已回复  内蒙古中浩燃气有限公司  2024-04-22 14:45:13

问政答复
处理部门:内蒙古中浩燃气有限公司 2024-04-22 14:45:13
尊敬的市民,您好!

经落实,此处是我公司老旧小区施工时开挖的现状。因路面恢复是我公司委托包头市城建集团进行恢复,已经与包头市城建集团沟通,时机成熟后马上进行恢复。

评价:
满意