求助联系燃气公司更换智能燃气表

  • 万宇航
  • 1个月前
  • 浏览449次
  • 求助
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
小区换燃气表的时候,人一直不在包头所以没换。现在想换智能燃气表,联系到给其他家换表的施工队了,他们说需要燃气公司派人来看着,他就可以过来给换,但是联系了燃气客服,没有人知道可以换表,也不给安排工作人员,所以一直卡在这无法更换。 小区:恒大帝景。希望帮忙联系解决一下。
已回复 包头市燃气有限公司

已审核    2024-04-18 09:19:46

已转办  包头市燃气有限公司  2024-04-18 09:19:46

已受理  包头市燃气有限公司  2024-04-18 10:11:05

已回复  包头市燃气有限公司  2024-04-23 17:04:27

问政答复
处理部门:包头市燃气有限公司 2024-04-23 17:04:27
尊敬的市民,您好!

尊敬的网友,您好!针对您的疑问,做出如下回复:收到来话人诉求后,我公司高度重视,第一时间派专人联系来话人沟通该问题。我公司工作人员于2024年4月19日致电用户,经核实,恒大帝景改造居民户未更换表具。根据九原区燃气改造开发商2023年12月22日与我公司签订《工程延期申请》,申请中明确规定了我司的最终交工日期为2024年5月31日。因该用户所在小区还未竣工,针对《工程延期申请》中要求的通气点火日期,我司现在正积极推进工程进度,并与用户沟通且达成一致、待点火通气前一并更换。目前此小区现可以使用旧燃气表做饭,并不影响生活,通气前我公司将第一时间为来话人进行更换表具。感谢您对我们工作提出宝贵意见,欢迎您继续监督我们的工作。

评价:
满意