从站北路去机场路上桥下雨后积水严重,希望彻底修缮

  • 1个月前
  • 浏览556次
  • 求助
  • |
  • 城建规划
  • 已办结
从站北路去机场的路上,一下雨二桥和三桥就积水严重,过不去车,要绕行很大一段路,很多年了,希望今年可以彻底修缮解决一下。
已回复 东河区委办公室

已审核    2024-04-22 09:14:30

已转办  东河区委办公室  2024-04-22 09:14:30

已受理  东河区委办公室  2024-04-24 09:01:57

已回复  东河区委办公室  2024-05-06 09:37:16

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2024-05-06 09:37:16
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!经与区住建局核实,二里半立交桥下有雨水泵站,每逢下雨积水会及时抽排,如遇短时强降雨雨量较大时,抽排能力不足时可能出现短期积水。工作人员已与网民取得联系并就网民反映的相关问题进行了详细的解释说明。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
满意