210国道大车通行扰民,希望加强监管

  • 王飞
  • 1个月前
  • 浏览491次
  • 咨询
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
210国道从九原万达段到复兴大街属于市区,经常可以看到大车通行。请问这里大车可以通行吗?或有什么限制?希望交管部门加强监管。
已回复 包头市公安局交通管理支队

已审核    2024-04-22 09:27:25

已转办  包头市公安局交通管理支队  2024-04-22 09:27:25

已受理  包头市公安局交通管理支队  2024-04-22 09:29:08

已回复  包头市公安局交通管理支队  2024-04-24 10:28:29

问政答复
处理部门:包头市公安局交通管理支队 2024-04-24 10:28:29
尊敬的市民,您好!

您好,经核实,该路设有抓拍闯禁行监控设备,并且向反映人说明持有该路段通行证的大货车,在早高峰7-9点,晚17-19点为禁行时段,如有违反规定时间通行的或没有通行证的,监控设备会一律抓拍违法行为。感谢您的关注和支持。

评价:
满意