富力院士廷二期西区物业为何迟迟未移交

  • 匿名用户
  • 1个月前
  • 浏览543次
  • 投诉
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
小区物业说富力院士廷二期西区绿化和小区环境现在不管。冬季的防冻布都把植物捂死了都没有撤掉,还有绿化和人工湖,各种设施,小区物业一点都不管理,连浇花浇树的工人都没有,他们说是绿化未移交。请问是什么原因?目前日常的绿化等维护应该由谁来负责?
已回复 东河区委办公室

已审核    2024-04-22 10:17:16

已转办  东河区委办公室  2024-04-22 10:17:16

已受理  东河区委办公室  2024-04-24 10:15:09

已回复  东河区委办公室  2024-05-06 10:29:22

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2024-05-06 10:29:22
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!经与区住建局核实,富力二期西区的绿化整体还未移交物业,暂时由富力地产负责,同时物业服务企业已积极对接地产,目前地产正在逐一拆除绿植防冻布;关于人工湖的问题,物业公司已经安排工作人员进行清理。工作人员已与网民取得联系并就网民反映的相关问题进行了详细的解释说明。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
满意