稀土路(新光东路至幸福路)封路施工什么时候完工

  • 王希喆
  • 28天前
  • 浏览145次
  • 咨询
  • |
  • 城建规划
  • 已办结
稀土路(新光东路至幸福路)封路施工说是四月中旬完工,这都快四月底呀还没有完工,每次坐公交车回家都绕多十几分钟,希望按时早点完工。
已回复 稀土高新区党务综合部

已审核    2024-04-22 09:56:07

已转办  稀土高新区党务综合部  2024-04-22 09:56:07

已受理  稀土高新区党务综合部  2024-04-24 14:46:31

已回复  稀土高新区党务综合部  2024-04-24 14:47:21

问政答复
处理部门:稀土高新区党务综合部 2024-04-24 14:47:21
尊敬的市民,您好!

亲爱的网民朋友您好,您反映的问题已收悉,现将结果反馈给您:稀土路(新光东路至幸福路)前期封路施工是由包头市市政事业发展中心组织实施的市政道路雨污水管线改建工程,该工程于4月中旬完工,之后由高新区建设服务中心负责进行道路路面恢复,主干道预计于6月上旬通车,整体工程预计7月底完工。感谢您对高新区工作的支持!

评价:
满意