东门大街人行道口台阶过高,建议降低方便通行

  • 匿名用户
  • 1个月前
  • 浏览687次
  • 建议
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/da21fe5faeb4672bcd422b6ae2c5ba70.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/ca0be1552a797fde612530d359dc985d.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/9f799bd818727672025cd392a10df0e2.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/4348bc5c312ea30836601cbaec6a60bc.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/3ac31161e75167e28cc83203a13b537c.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/37e9e924f73091c87659049dbe83c0ff.jpeg
东河区东门大街与瓦窑沟路口南侧斑马线与人行道台阶过高,老人和电动车和婴儿车通过不方便,很多人提前80米进入汽车道逆行过马路,希望改一下斑马线台阶,避免交通事故。
已回复 东河区委办公室

已审核    2024-04-22 09:48:23

已转办  东河区委办公室  2024-04-22 09:48:23

已受理  东河区委办公室  2024-04-24 09:02:06

已回复  东河区委办公室  2024-05-06 09:37:58

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2024-05-06 09:37:58
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!经与区住建局核实,网民反映的是东门大街南侧绿化隔离带道路侧石未下卧的问题,该道路为市管道路,近期区住建局将协调市政事业发展中心进行整改。工作人员已与网民取得联系并就网民反映的相关问题进行了详细的解释说明。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
满意