东方壹号院物业迟迟不退装修押金

  • 刘洋
  • 1个月前
  • 浏览567次
  • 求助
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
东方壹号院物业以各种理由推脱,迟迟不给退装修押金,时间流程都符合要求,就是不给退。投诉过多次,打电话问就说是在走流程,单单一个装修押金问题,两年来一直没有结果,望督促尽快解决一下!
已回复 东河区委办公室

已审核    2024-04-22 10:30:31

已转办  东河区委办公室  2024-04-22 10:30:31

已受理  东河区委办公室  2024-04-24 10:15:05

已回复  东河区委办公室  2024-05-06 09:35:02

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2024-05-06 09:35:02
尊敬的市民,您好!

    尊敬的网民朋友,您好!经与区住建局核实,区住建已与该小区物业服务企业进行对接协调,现已要求物业服务企业对符合退还装修押金条件的业主履行退款流程。工作人员已与网民取得联系并就网民反映的相关问题进行了详细的解释说明。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
满意