东方壹号院小区路灯一年了不亮,无人处理

  • 刘洋
  • 1个月前
  • 浏览796次
  • 求助
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
东方壹号院小区内路灯坏了一年了没人管,多次反映没有效果,物业视而不见,希望有关部门督促一下。
已回复 东河区委办公室

已审核    2024-04-22 09:41:04

已转办  东河区委办公室  2024-04-22 09:41:04

已受理  东河区委办公室  2024-04-24 09:02:01

已回复  东河区委办公室  2024-05-06 10:28:24

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2024-05-06 10:28:24
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!经与区住建局核实,东方壹号院还未完全交付,小区北侧灯为地产三方维保公司重新布线安装,路灯不亮为线路问题,因该小区仍处于在建状态,物业公司为保障小区业主夜间出行安全已经在路两侧加装了灯带进行夜间照明感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
基本满意