阿尔善大街与礼仁巷路交叉口路牙通行口可以加宽吗

  • 1个月前
  • 浏览279次
  • 建议
  • |
  • 城建规划
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/78f89e701c1bed3694d2afc72b36ea6b.jpeg
位于东河区阿尔善大街与礼仁巷路口,进入底店的辅路路牙通行口可以加宽一些吗?去停车位停车,底盘上不去被蹭了好多次了?求助有关部门给解决一下。
已回复 东河区委办公室

已审核    2024-04-23 09:21:16

已转办  东河区委办公室  2024-04-23 09:21:16

已受理  东河区委办公室  2024-04-25 08:55:53

已回复  东河区委办公室  2024-05-06 10:30:08

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2024-05-06 10:30:08
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!经与区住建局核实,网民反映的是阿尔善大街与礼仁巷路口平交八字路口路面与人行道相交处下卧侧石短,停车不方便。该路段按照《城市道路工程设计规范》施工,安砌侧石主要是保证行人在便道上行走安全。工作人员已与网民取得联系并就网民反映的相关问题进行了详细的解释说明。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
满意