伊泰华府荟东门往北丁字路口上方电线掉落,有安全隐患

  • 任井涛
  • 1个月前
  • 浏览171次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/b89ce86c2cdda562cd23a451b5505630.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/f3148292ab40b4a81598dc6542b5fd27.jpeg
伊泰华府荟B区东门往北丁字路口上方电线断裂,可能为大车超高刮蹭断裂,接近悬至地面,晚上过往车辆不注意很容易被电线划到,存在极大的安全隐患。请相关部门及时修复。
已回复 中国移动包头分公司

已审核    2024-04-24 10:55:56

已转办  稀土高新区党务综合部  2024-04-24 09:05:45

已转办  中国移动包头分公司  2024-04-24 10:55:56

已受理  中国移动包头分公司  2024-05-16 16:21:27

已回复  中国移动包头分公司  2024-05-16 16:25:14

问政答复
处理部门:中国移动包头分公司 2024-05-16 16:25:14
尊敬的市民,您好!

亲爱的网友您好:您反映的伊泰华府荟B区东门往北丁字路口线缆断裂问题我单位已收悉,并对现场进行查看,现场线缆已恢复,给您带来的不便请谅解。

 

评价:
满意