道路破损严重存在安全隐患,希望及时修复

  • 刘阳
  • 1个月前
  • 浏览818次
  • 求助
  • |
  • 城建规划
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/ded6c36fd9f324d1bd523fa3e35b8575.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/b9ec295e59d7b90aca61081d3bdf4a7f.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/527a8f56e0b72b3a5e97bfe63c161ec4.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/92fa2cf96c0c59cc3269acdacdd6be89.jpeg
土右旗萨秦路波罗营子村至巧儿气村路口处的道路严重损坏,容易造成交通事故。希望相关部门能修复一下。
已回复 土右旗委办公室

已审核    2024-04-24 09:04:05

已转办  土右旗委办公室  2024-04-24 09:04:05

已受理  土右旗委办公室  2024-04-24 17:23:29

已回复  土右旗委办公室  2024-04-30 10:04:53

问政答复
处理部门:土右旗委办公室 2024-04-30 10:04:53
尊敬的市民,您好!

网民,您好:

2024423日,在收到关于您反馈的留言后,我办立即与旗交通局沟通联系,现答复如下:

经核实,今年我旗公路养护计划包含对萨秦线全线的修复养护工作。目前正在进行新(旧)东二环、萨托线全线修复养护施工,计划于56日开始对萨秦线全线进行修复养护,并预计在五月中旬结束。

评价:
满意