2022年九原区房交会补贴发放到什么进度了

  • 康彤彤
  • 1个月前
  • 浏览254次
  • 咨询
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
2022年房交会期间购买了位于九原区(新都市区)的房子,请问房交会补贴发放到几批了?
已回复 包头市融媒体中心

已审核    2024-04-24 09:18:27

已转办  九原区委办公室  2024-04-24 08:55:09

已转办  包头市融媒体中心  2024-04-24 09:18:27

已受理  包头市融媒体中心  2024-04-24 09:19:36

已回复  包头市融媒体中心  2024-04-24 09:19:54

问政答复
处理部门:包头市融媒体中心 2024-04-24 09:19:54
尊敬的市民,您好!

尊敬的网友,您好!您的同类问题此前相关部门已作答复,内容如下,如有其他疑问请补充后重新提交。

您好,您的留言已收悉!针对您所反映的问题,经区住建局核实了解,按照包头市住建局相关会议要求,我区印发了《关于九原区2022包头市第二届商品房网上展示交易会定额补贴方案》包九原府办发〔2022〕64号文件。遵照此方案,截至2022年7月31日,申报领取补贴共计410户,并已通过市住建局产权科对网签合同进行了审验。目前,定额补贴资金采取分批发放的形式逐步拨付至区住建局,现已发放第一批补贴资金100万元,补贴发放名额采取以购房先后为顺序。房交会补贴资金发放工作目前正在积极推进当中,待后续资金到位后将及时发放,请您耐心等待。目前,工作人员已积极申报契税补贴政策专项资金,待改造申报通过即可知晓办理流程。感谢您对我区工作的支持与理解!祝您生活愉快,工作顺利!

 
 
评价:
满意