九原区景晟开元小区里面允许开办托管班吗

  • 吕先生
  • 1个月前
  • 浏览784次
  • 投诉
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
你好,请问九原区景晟开元小区8号楼503室一个五楼的居民区开办托管班是否合规?该归哪个部门管理呢?教育局还是市场监管部门?是否有相关手续?周一到周五每天中午扰民甚至孩子按别人家门铃,晚上接孩子的时候门口随便扔烟头和垃圾,到底这个行业是如何管理的?听说青昆两区都出台了小区不允许开办托管班的规定,九原区是否允许?请相关部门给予解答。
已回复 九原区委办公室

已审核    2024-04-25 09:15:04

已转办  九原区委办公室  2024-04-25 09:15:04

已受理  九原区委办公室  2024-04-26 10:14:13

已回复  九原区委办公室  2024-05-07 17:45:48

问政答复
处理部门:九原区委办公室 2024-05-07 17:45:48
尊敬的市民,您好!

您好,您的留言已收悉!针对您所反映的问题,经区市场监督管理局核实了解,4月28日,执法人员到达九原区开元小区8号楼二单元503室进行检查,经查该住户室内摆放床位11张,未见《营业执照》和《食品经营许可证》现场工作人员表示托管班已停止经营4月30日,经再次核实,该托管班关停。感谢您对我区工作的支持与理解!祝您生活愉快,工作顺利!

评价:
满意