曹钦小区直饮水什么时候能通

  • 女士 女士
  • 1个月前
  • 浏览711次
  • 求助
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
关于曹钦小区直饮水的问题,3月15号缴费的时候说20天通水,到现在快两个月了,没有一点动静,请问什么时候能通直饮水?请督促。
已回复 包头市水务局

已审核    2024-04-28 09:00:32

已转办  包头市水务局  2024-04-28 09:00:32

已受理  包头市水务局  2024-05-08 08:05:58

已回复  包头市水务局  2024-05-08 08:09:05

问政答复
处理部门:包头市水务局 2024-05-08 08:09:05
尊敬的市民,您好!

尊敬的网友您好:

曹钦小区直饮水由内蒙古天之泉水务有限公司运营,目前供水企业正在对小区管网进行打压测试,并陆续开通。因原有管网漏点较多,所以暂时无法预估具体开通时间,供水企业正在积极推进,请您耐心等待,祝您生活愉快!

评价:
满意