五十五中学和九原区少年宫何时开建

  • 张志忠
  • 1个月前
  • 浏览1949次
  • 咨询
  • |
  • 城建规划
  • 已办结
包头市第五十五中学地块什么计划时候完成拆迁?现在拆迁进展到什么程度?存在什么问题?为什么拆迁进度这么慢?五十五中学和少年宫计划什么时候开工建设?
已回复 九原区委办公室

已审核    2024-04-28 09:33:41

已转办  九原区委办公室  2024-04-28 09:33:41

已受理  九原区委办公室  2024-04-28 15:32:25

已回复  九原区委办公室  2024-05-24 15:05:30

问政答复
处理部门:九原区委办公室 2024-05-24 15:05:30
尊敬的市民,您好!

您好,您的留言已收悉!针对您所反映的问题,经区教育局核实了解,包五十五中项目拆迁正在推进过程中,目前,剩已签署意见书未完成拆迁1户,计划于今年开工。九原区少年宫目前已完成立项,开工时间暂未确定。感谢您对我区工作的支持与理解!祝您生活愉快,工作顺利!

评价:
满意