路边洗车影响行车安全和市容环境

  • 郭威
  • 1个月前
  • 浏览1199次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/42d4a7baa1719c291668aea9a13217e7.jpg
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/b2296634787ed8ceeb4fa8a6c81fc389.jpg
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/287fb769c7cb9039e1f62c9b2287c040.jpg
九原中惠新城与世纪大道路口附近路边洗车影响行车安全,路边都是车。不仅有安全隐患,而且污水流到路边走过去车又脏了,也影响环境。希望城管部门尽快处理一下。
已回复 九原区委办公室

已审核    2024-04-29 15:07:10

已转办  九原区委办公室  2024-04-29 15:07:10

已受理  九原区委办公室  2024-05-07 17:46:19

已回复  九原区委办公室  2024-05-24 15:03:50

问政答复
处理部门:九原区委办公室 2024-05-24 15:03:50
尊敬的市民,您好!

您好,您的留言已收悉!针对您所反映的问题,经区执法局核实了解,执法人员已对其进行劝离取缔,并现场宣讲教育,要求摊主遵守《包头市城市市容和环境卫生管理条例》第二十一条相关规定,禁止擅自在道路两侧和公共场地加工作业、设摊经营、兜售物品。如下次再发现占道经营行为,将依法暂扣其洗车工具。感谢您对我区工作的支持与理解!祝您生活愉快,工作顺利!

评价:
满意