中实紫宸书院小区车棚何时能建

  • 1个月前
  • 浏览900次
  • 咨询
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
请问新都市区中实紫宸书院小区一期车棚多会儿开始建设?多会儿能完工?现在骑电动车只能放在大门口,步行进家,非常不方便。
已回复 九原区委办公室

已审核    2024-05-07 16:41:16

已转办  九原区委办公室  2024-05-07 16:41:16

已受理  九原区委办公室  2024-05-09 14:47:51

已回复  九原区委办公室  2024-05-24 15:01:56

问政答复
处理部门:九原区委办公室 2024-05-24 15:01:56
尊敬的市民,您好!

您好,您的留言已收悉!针对您所反映的问题,经白音席勒街道核实了解,因中实紫宸书院未完全交付,许多配套设施尚未建设,同时小区规划验收还未进行,无法破路面施工建设车棚。考虑到居民需求,地产公司已向集团申报了车棚建设规划,待集团批复后,将结合实际情况开展相关工作。感谢您对我区工作的支持与理解!祝您生活愉快,工作顺利!

评价:
满意