东方一号院3号楼何时能交房

  • 王泽
  • 1个月前
  • 浏览538次
  • 投诉
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
东方壹号院3号楼交房问题咨询过好多次,从去年3月,6月,12月都说可以交房!到今年3月,4月说交房,现在又听说交不了了。请问到底何时能交房?是否能明确交房信息!现房都拖了3年了,监管部门是否在跟进?希望能有实质性进展。
已回复 包头市融媒体中心

已审核    2024-05-08 08:55:26

已转办  包头市融媒体中心  2024-05-08 08:55:26

已受理  包头市融媒体中心  2024-05-08 08:55:31

已回复  包头市融媒体中心  2024-05-08 08:56:14

问政答复
处理部门:包头市融媒体中心 2024-05-08 08:56:14
尊敬的市民,您好!

尊敬的网友,您好!您的同类问题此前相关部门已作答复,内容如下,如有其他疑问请补充后重新提交。

尊敬的网民朋友,您好!经与区住建局核实,截至目前该项目实体工程已完工,已完成分户验收及绿建节能验收,工程已具备竣工验收条件,预计20247月达到交付条件并交付.感谢您对东河区工作的理解与支持。

 
 
评价:
基本满意