中朵上东郡迟迟未通燃气,请督促尽快落实

  • 安贝贝
  • 1个月前
  • 浏览1988次
  • 求助
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
石拐区中朵上东郡迟迟未通燃气,由于安装的燃气热水器,导致一直无法做饭、洗漱,严重影响正常生活。希望有关部门督促尽快落实解决此问题。
已回复 石拐区委办公室

已审核    2024-05-08 16:30:57

已转办  石拐区委办公室  2024-05-08 16:30:57

已受理  石拐区委办公室  2024-05-10 16:05:43

已回复  石拐区委办公室  2024-05-16 17:29:58

问政答复
处理部门:石拐区委办公室 2024-05-16 17:29:58
尊敬的市民,您好!

亲爱的网民朋友,您好!针对您的问题,我区第一时间了解情况,现对您所反映的问题答复如下:

中朵公司于2021712日与包头燃气公司签订《居民燃气设施入户合同》,当时政策及所签订的合同没有明确约定安装燃气自闭阀和燃气报警器。现包头市燃气有限公司要求将自闭阀和燃气报警器安装费用进行缴纳后,方可按合同约定进场施工。现双方因自闭阀和燃气报警器安装费用没有达成一致意见,导致燃气入户工程停滞。我区正在积极协调燃气公司与开发企业,商定政策出台后对新老问题的执行要求,待商定后按政策要求执行,完成燃气入户施工。

感谢您对石拐区工作的支持与理解,祝您生活愉快,工作顺利!

评价:
满意