北梁新区鑫悦凯泊郡建筑工程图如何能查询到

  • 1个月前
  • 浏览1289次
  • 求助
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
近期购入北梁新区鑫悦凯泊郡小区一套二手房,想着手进行装修需要查看工程图,去物业查询说他们没有,又推给开发商让找开发商要,去了开发商门店,开发商也说没有,哪怕是备份留存也没有。 请问下去哪个部门才能顺利查到这套房子的建筑工程图呢?
已回复 包头市住房和城乡建设局

已审核    2024-05-15 09:23:18

已转办  包头市住房和城乡建设局  2024-05-09 09:33:45

已转办  包头市自然资源局  2024-05-09 10:10:34

已受理  包头市自然资源局  2024-05-14 09:02:59

已转办  包头市住房和城乡建设局  2024-05-15 09:23:18

已受理  包头市住房和城乡建设局  2024-05-16 16:09:16

已回复  包头市住房和城乡建设局  2024-05-16 16:10:11

问政答复
处理部门:包头市自然资源局 2024-05-15 09:13:46
尊敬的市民,您好!

亲爱的网友您好,感谢您对我局的关注。经与东河区分局沟通了解,北梁新区鑫悦凯泊郡小区建筑工程图建议向住建部门咨询,祝您生活愉快。

评价:
满意
问政答复
处理部门:包头市住房和城乡建设局 2024-05-16 16:10:11
尊敬的市民,您好!

您好,按照职责划分,查询房屋建筑竣工图建议咨询包头市自然资源局的二级单位包头市自然资源局综合保障中心(包头市城市建设档案馆),感谢您的提问,祝您生活愉快。

包头市自然资源局综合保障中心(包头市城市建设档案馆)咨询电话:0472-3316617/3316615。

地址:包头市青山区福强路51号(原规划局大楼)一楼包头市城市建设档案馆。

评价:
满意