九原区横竖街乱停车现象严重,建议整治提升形象

  • 王飞
  • 1个月前
  • 浏览848次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
九原区竖街双向单车道,每天下午5点以后,有很多车违规乱停在路边,随着晚高峰来临,交通基本瘫痪。横竖街配备2个免费停车场,有很多空车位,南边停车场基本没有车。建议有关部门处理一下违规停车,提升下九原横竖街形象。
已回复 九原区委办公室

已审核    2024-05-10 09:01:44

已转办  九原区委办公室  2024-05-10 09:01:44

已受理  九原区委办公室  2024-05-14 08:57:26

已回复  九原区委办公室  2024-05-24 15:04:51

问政答复
处理部门:九原区委办公室 2024-05-24 15:04:51
尊敬的市民,您好!

您好,您的留言已收悉!针对您所反映的问题,经九原交警大队核实了解5月20日,工作人员实地进行了违法抓拍责成九原区交管三中队进行办理,长期分时段一直对该道路的违法停车进行抓拍。感谢您对我区工作的支持与理解!祝您生活愉快,工作顺利!

评价:
满意