楼下商贩喇叭声音大,噪音扰民

  • 1个月前
  • 浏览864次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
位置:东河区劝业城(同升祥这个门),禾源面馆众成豆浆附近。 天天喊“巴盟薄皮大瓜子”喇叭声音超级大,不停的重复“巴盟薄皮大瓜子”的声音,非常扰民,在家都能听的清清楚楚的。 请问一下,1.在那里摆摊是否合规? 2.如若合规,麻烦请把喇叭声音调小,让过路人听到就可以了,周围居民是在不堪其扰。卖东西没必要整那么大声音的喇叭! 感谢!
已回复 东河区委办公室

已审核    2024-05-10 15:22:03

已转办  东河区委办公室  2024-05-10 15:22:03

已受理  东河区委办公室  2024-05-13 08:48:18

已回复  东河区委办公室  2024-05-20 15:26:37

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2024-05-20 15:26:37
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!经与区城管执法局核实,接到网民留言后,区城管执法局立即指派和平路街道执法中队工作人员到达现场进行处理,按照《包头市城市市容和环境卫生管理条例》第二十一条的规定,对东河区劝业城(同升祥门),禾源面馆、众成豆浆附近的违章占道经营摊点进行了集中清理,并加大对辖区各商圈、广场等热点地段占道经营的流动商贩进行不间断的巡查管控,劝导商贩到周边的便民市场进行经营,并告知流动商贩严禁使用高音喇叭招揽生意。下一步,辖区街道执法中队将加大巡查管控力度,对占道经营及利用高音喇叭招揽生意影响市容环境卫生的违规、违例行为进行严格管控。工作人员已将相关办结情况告知网民。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
满意