中海河山郡北区东门垃圾房管理不到位

  • 匿名用户
  • 1个月前
  • 浏览2117次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/ce129968a86d1d9fc26e7fcfe3510611.jpg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/fd6f7814e0c373407b37b6ebcedd681c.jpg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/b9d2dd436514cf2c6869eb708a5957fc.jpg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/775f0450a1117b359bb0124a29576232.jpg
几年来,九原区中海河山郡北区东门垃圾房管理不到位,脏乱差现象一直存在,希望管理部门严格管理,落实责任制度,按照规范要求,垃圾房关门密闭上锁湿式作业。我们会继续关注落实情况。
已回复 九原区委办公室

已审核    2024-05-11 15:36:16

已转办  九原区委办公室  2024-05-11 15:36:16

已受理  九原区委办公室  2024-05-14 08:57:22

已回复  九原区委办公室  2024-05-24 15:02:42

问政答复
处理部门:九原区委办公室 2024-05-24 15:02:42
尊敬的市民,您好!

    您好,您的留言已收悉!针对您所反映的问题,经白音席勒街道核实了解,目前,已沟通物业公司,安排专人监管,及时清运,并注意垃圾房门常闭,给居民一个好的生活环境。感谢您对我区工作的支持与理解!祝您生活愉快,工作顺利!

评价:
不满意